Schlagwort-Archive: Gardena

Gardena Promos 2020 enden am 31.10.!!!

Als kleine Erinnerung: Die Möglichkeit, im Rahmen der Gardena Promos 2020 für 18 Volt Akkugeräte und für mechanische Scheren, beim Kauf zu sparen, neigt sich nun langsam aber sicher dem Ende zu. Gardena Promos 2020 endet am 31. Oktober!

Wir möchten dazu noch einmal auf unsere beiden Blog-Beiträge verweisen:

GARDENA Promo Aktionen 2020: Mähroboter, 18V-Akku-Set-Produkte, Mechanische Scheren

GARDENA Promo Aktion 2020: Mechanische Schere

Die erste Promo für Mähroboter wurde ja bereits Ende August abgeschlossen.

Aber nach wie vor besteht die Möglichkeit, sich bei Kauf eines teilnehmenden Gardena Promo 18-Volt-Produkts den kostenlosen Ersatz-Akku zu sichern, und ebenso die Gardena Cashback Aktion für teilnehmende mechanische Scheren zu nutzen.

Bitte beachten Sie hierzu unbedingt die jeweiligen Teilnahmebedingungen! Die entsprechenden Links sind in den beiden o.g. Blog-Beiträgen zu finden – bzw. auch auf unserer Gardena-Aktionsseite im CBdirekt Profi Shop: GARDENA-Promotion-2020

GARDENA Promotion 2020

Klicken sie hier um nach Gardena-Produkten im CBdirekt Profi Shop zu suchen…

GARDENA Promo Aktion 2020: Mechanische Schere

Die Gardena Promo 2020 geht in die dritte Runde. Nun profitieren Kunden mit Lieferadresse in Deutschland und Luxemburg bei Kauf teilnehmender mechanischer GARDENA Scheren im Aktionszeitraum 1. September bis 31. Oktober!

Wir hatten in unserem Beitrag „GARDENA Promo Aktionen 2020: Mähroboter, 18V-Akku-Set-Produkte, Mechanische Schere“ bereits auf die GARDENA Promos 2020 aufmerksam gemacht, konnten aber zu dem Zeitpunkt noch keine Details zur dritten Aktion nennen. Nun ist es soweit – ab heute startet die Promo „Mechanische GARDENA Scheren“!

Die Liste teilnehmender GARDENA Scheren finden Sie in diesem Blogbeitrag. Dazu reichen wir natürlich auch die Adressen der GARDENA Aktion und der Teilnahmebedingungen von GARDENA nach.

 

GARDENA PROMOTION 2020 Mechanische Scheren

Details zur GARDENA Promo können Sie bei GARDENA erfahren unter der Adresse: https://www.gardena.com/de/gartenmagazin/aktuelles/cashback/

Ganz wichtig natürlich auch die Teilnahmebedingungen: https://www.gardena.com/de/gartenmagazin/aktuelles/cashback/teilnahmebedingungen_cashback/


Und schließlich und endlich eine Liste der teilnehmenden GARDENA Produkte…

Mechanische Grasscheren

GARDENA Classic Grasschere8730-304078500873048
GARDENA Classic Grasschere8730-20
GARDENA Classic Grasschere, drehbar8731-304078500873147
GARDENA Comfort Grasschere, langstielig12100-204078500032278
GARDENA Comfort Grasscheren Sortiment12100-304078500032292
GARDENA Comfort Grasschere8733-204078500873307
GARDENA Comfort Grasschere lose8733-304078500873345
GARDENA Comfort Grasschere, drehbar8734-204078500873406
GARDENA Comfort Grasschere, drehbar lose8734-304078500873444
GARDENA Comfort Grasschere, drehbar8735-204078500873505
GARDENA Comfort Grasschere, drehbar lose8735-304078500873543

Gartenscheren

GARDENA Promotion Gartenschere B/S-M8853-204078500018623
GARDENA Promotion Gartenschere B/S-M8853-26
GARDENA Promotion Gartenschere B/S-M8853-30
GARDENA Gartenschere A/S8855-204078500018661
GARDENA Gartenschere B/S – M8857-204078500018685
GARDENA Premium Gartenschere BP 308701-204078500870108
GARDENA Alu-Gartenschere B+/L8702-204078500870207
GARDENA Premium Gartenschere BP 508702-204078500870207
GARDENA Classic Gartenscheren-Aktion8754-304078500875431
GARDENA Classic Gartenscheren-Aktion8754-20
GARDENA Classic Amboss-Gartenscheren-Aktion8755-304078500875530
GARDENA Classic Amboss-Gartenscheren-Aktion8755-20
GARDENA Classic Rebenschere8757-204078500875707
GARDENA Classic Rebenschere8757-304078500875738
GARDENA Classic Garten-Allzweckschere8759-204078500875905
GARDENA SmartCut Ratschen-Astschere8773-204078500877305
GARDENA Comfort Ratschen-Astschere SmartCut8773-204078500877305
GARDENA Classic Astschere + Gartenschere8786-304078500012836
GARDENA Comfort Gartenschere8785-204078500878500
GARDENA Comfort Amboss-Gartenschere8787-204078500878708
GARDENA Comfort Gartenschere Kurzkopf8788-204078500878807
GARDENA Comfort Gartenschere8790-204078500879002
GARDENA Comfort Gartenschere8790-29
GARDENA Comfort Gartenschere8792-204078500879200
GARDENA Comfort Amboss-Gartenschere8793-204078500879309
GARDENA Comfort Amboss-Gartenschere8793-30
GARDENA Comfort Gartenschere-Sortiment8789-20
GARDENA Comfort Ratschenschere SmartCut8798-204078500879804
GARDENA Gartenschere B/S8854-204078500018647
GARDENA Promotion Gartenschere B/S-XL8902-204078500018708
GARDENA Gartenschere A/M8903-204078500018722
GARDENA Gartenschere B/M8904-204078500018746
GARDENA Gartenschere B/S-XL8905-204078500018760
GARDENA Alu-Gartenschere8906-204078500018784
GARDENA Schneid-Set12200-304078500040594

Balkonscheren / Haushaltsscheren

GARDENA city gardening Balkonschere8707-204078500030380
GARDENA SchnippSchnapp8704-204078500870405
GARDENA SchnippSchnapp lose8704-304078500870450
GARDENA SchnippSchnapp XL8705-204078500870504
GARDENA Rosengreifschere359-204078500035903

Mechanische Heckenscheren:

GARDENA Classic Heckenschere 540391-204078500039109
GARDENA Classic Heckenschere 540391-30
GARDENA Classic Heckenschere 510397-204078500039703
GARDENA Classic Heckenschere 540398-204078500039802
GARDENA Comfort Buchsschere399-204078500039901
GARDENA Comfort Buchsschere Sortiment319-204078500031905
GARDENA Comfort Heckenschere 570392-204078500039208
GARDENA Comfort Getriebe-Heckenschere 600393-204078500039307
GARDENA Comfort Heckenschere 700 T394-204078500039406
GARDENA Comfort Heckenschere 700 T393-30
GARDENA Premium Getriebe-Heckenschere 650395-204078500039505
GARDENA Heckenschere NatureCut12300-204078500049078
GARDENA Heckenschere NatureCut Aktion12300-304078500049931
GARDENA Heckenschere PrecisionCut12302-204078500049115
GARDENA Heckenschere PrecisionCut Aktion12302-304078500049948
GARDENA Heckenschere EasyCut12301-204078500049092
GARDENA Heckenschere 2in1 EnergyCut12303-204078500049139
GARDENA Heckenschere 2in1 EnergyCut Aktion12303-304078500049955
GARDENA Heckenschere TeleCut12304-204078500049153
GARDENA Heckenschere TeleCut Aktion12304-304078500049962

Mechansiche Astscheren

GARDENA EasyCut 500 B12002-204078500043342
GARDENA EasyCut 680 B12003-204078500043366
GARDENA EasyCut 680 B-Aktion12003-30
GARDENA EasyCut 680 A12004-204078500043403
GARDENA TeleCut 520-670 B12005-204078500043427
GARDENA EnergyCut 600 B12006-204078500043441
GARDENA EnergyCut 750 B12007-204078500043465
GARDENA EnergyCut 750 A12008-204078500043489
GARDENA TeleCut 650-900 B12009-204078500043519
GARDENA TeleCut 650-900 B12009-30
GARDENA SlimCut12010-204078500043533
GARDENA SlimCut-Aktion12010-30
GARDENA SmartCut Ratschen-Astschere8773-204078500877305
GARDENA PremiumCut 700 B 8710-204078500871006
GARDENA Classic Astschere 680 A8774-204078500877404
GARDENA Classic Astschere 680 B8775-204078500877503
GARDENA Classic Astschere 480 B8776-204078500877602
GARDENA Comfort Astschere 500 BL8770-204078500877008
GARDENA Comfort Astschere 500 AL8771-204078500877107
GARDENA Comfort Astschere 760 A8777-204078500877701
GARDENA Comfort Astschere 780 B8778-204078500877800
GARDENA Comfort Teleskop-Astschere 650 BT8779-204078500877909
GARDENA Premium Astschere 780 BL8711-204078500871105

Mechanische Baumschere

GARDENA StarCut 160 Plus12000-204078500028370
GARDENA Teleskop StarCut 410 Plus12001-20
GARDENA combisystem-Amboss-Baumschere297-204078500012591
GARDENA combisystem-Bypass-Baumschere298-204078500012614
GARDENA combisystem-Bypass-Baumscheren-Aktion298-30

Mit Klick auf die GARDENA Nummern können Sie den jeweiligen Artikel im CBdirekt Profi Shop suchen…

Besuchen Sie auch unsere Shopseite zur GARDENA Promo 2020… 

GARDENA Promo Aktionen 2020: Mähroboter, 18V-Akku-Set-Produkte, Mechanische Scheren

GARDENA hat sich tolle Promotion Aktionen einfallen lassen, für die vor uns liegenden Monate. Die GARDENA „Cash Back“ Promos betreffen folgende Bereiche:

  • GARDENA Mähroboter
  • GARDENA 18 Volt Akku-Sets
  • GARDENA mechanische Scheren

Kurz zusammengefasst: GARDENA bietet bei Kauf in den jeweiligen Aktions-Zeiträumen, bei Kauf eines GARDENA Mähroboters die Rückerstattung von 16% des Einkaufspreises, und lässt dem Käufer eines GARDENA 18V Akku-Set-Produktes einen zweiten 18 Volt Akku gratis zukommen, und ist bereit, bei Nichtgefallen einer mechanischen GARDENA Schere den Kaufpreis in voller Höhe zu erstatten bzw. 25% des Kaufpreises, wenn Sie damit zufrieden sind!

Voraussetzung ist jeweils, dass der Käufer sich unter gardena.com registriert und dort dann den Kaufbeleg hochlädt. Hier müssen wir nachträglich ergänzen, dass nur Kauf und Versand in/nach Deutschland oder Luxemburg für die Aktionen berücksichtigt werden!

GARDENA wird dazu vermutlich auch noch Teilnahmebedingungen veröffentlichen. Entsprechende Links liegen uns aktuell aber nicht vor – nur die Bekanntgabe der drei GARDENA Promo Aktionen. 

Auch hierzu ergänzend: GARDENA hat auf deren Website entsprechende Aktionsseiten eingerichtet, die natürlich auch Teilnahmebedingungen enthalten. Entsprechende Informationen zur Herbst-Promo wird vermutlich erst zu  deren Beginn, am 1. September, veröffentlicht werden.

Besuchen Sie auch unsere Shop-Seite zu den GARDENA Promos 2020: Hier klicken…

GARDENA Promotion 2020

Kaufen Sie im Aktionszeitraum

1. Juli bis 31. August

einen GARDENA Mähroboter

zum Beispiel hier im CBdirekt Profi Shop, hier klicken…

Dann Kassenbon auf gardena.com hochladen!

Und GARDENA erstattet Ihnen 16% des Verkaufspreises!

Teilnehmende Produkte laut GARDENA:

Art.-Nr.Bezeichnung lt. KatalogEAN
15001-20SILENO city4078500032490
15002-20SILENO city4078500032599
15300-47SILENO city Set4078500051637
15005-47SILENO city4078500051422
15003-42SILENO city4078500039185
15006-20SILENO city4078500040037
15007-20SILENO city4078500040044
19300-47Smart SILENO city Set4078500051651
19066-20smart SILENO city Set4078500032698
19067-20smart SILENO city Set4078500040099
19069-20smart SILENO city Set4078500050395
15101-20SILENO life4078500043557
15102-20SILENO life4078500043656
15103-20SILENO life4078500043755
15105-20SILENO life4078500047524
19113-20smart SILENO life Set4078500043861
19114-20smart SILENO life Set4078500043977
19115-20smart SILENO life Set4078500044073
4050-60SILENO+4078500048729
4055-60SILENO+4078500035125
19064-60smart SILENO+ Set4078500035132
19065-60smart SILENO+ Set4078500048804
19200-20smart system Start-Set4078500046589
19116-20smart SILENO life4078500050739
15004-46Mähroboter SILENO city4078500039222
4052-60Mähroboter Sileno4078500025591
4054-60Mähroboter Sileno+4078500025652
19060-60Mähroboter smart SILENO4078500025744
19061-60Mähroboter smart SILENO+4078500025805
19100-60smart system Set4078500025898

 

Kaufen Sie im Aktionszeitraum

1. Juli bis 31. Oktober

ein GARDENA 18V Akku-Set

zum Beispiel hier im CBdirekt Profi Shop, hier klicken…

Dann auf gardena.com registrieren und den Kassenbon hochladen!

Und GARDENA sendet Ihnen gratis einen zweiten 18 Volt Akku (9839-20)!

Teilnehmende Produkte laut GARDENA:

Art.-Nr.BezeichnungEAN
1749-61Akku-Regenfasspumpe 2000/2 Li-18 Ready-To-Use Set4078500077729
1749-20Akku-Regenfasspumpe 2000/2 Li-18 Ready-To-Use Set4078500077767
1748-61Akku-Klarwasser-Tauchpumpe 2000/2 Li-18 Ready-To-Use Set4078500077781
1748-20Akku-Klarwasser-Tauchpumpe 2000/2 Li-18 Ready-To-Use Set4078500077804
5023-20Akku-Rasenmäher HandyMower Li-18/22 Ready-To-Use Set4078500049405
5039-43Akku-Rasenmäher Set PowerMax Li-18/324078500047630
5039-20Akku-Rasenmäher PowerMax Li-18/32 Ready-To-Use Set4078500031134
5039-42Akku-Rasenmäher PowerMax Li-18/324078500039970
8881-20Akku-Teleskop-Heckenschere THS Li-18/42 Ready-To-Use Set4078500888103
8866-20Akku-Teleskop-Hochentaster TCS Li-18/20 Ready-To-Use Set4078500886604
9335-20Akku-Bläser AccuJet Li-184078500002707
9837-20Akku-Heckenschere ComfortCut Li-18/50 Ready-To-Use Set4078500031172
9838-20Akku-Heckenschere ComfortCut Li-18/60 Ready-To-Use Set4078500031165
9876-20Akku-Trimmer EasyCut Li-18/23 Ready-To-Use Set4078500048606
9876-42Akku-Trimmer EasyCut Li-18/23 Ready-To-Use Set4078500051279
9878-20Akku-Trimmer ComfortCut Li-18/23 Ready-To-Use Set4078500048620
9824-42Akku-Trimmer EasyCut Li-18/234078500004312
9825-40Akku-Trimmer ComfortCut Li-18/23R4078500004329
9823-20Akku-Trimmer EasyCut Li-18/23R4078500001557
9825-20Akku-Trimmer Comfort Cut Li-18/23R4078500001571

Den GARDENA Akku 18V 2,6Ah (9839) können Sie unabhängig von der GARDENA Promo Aktion als Ersatz-Akku auch bei CBdirekt bestellen, hier klicken…


 

Und passend dann im Herbst…

Kaufen Sie im Aktionszeitraum

1. September bis 31. Oktober

eine mechanische GARDENA Schere

zum Beispiel hier im CBdirekt Profi Shop, hier klicken…

Dann auf gardena.com registrieren und Kassenbeleg hochladen!

Und GARDENA erstattet Ihnen bei Zufriedenheit 25% des Verkaufspreises zurück, und bei Nichtgefallen sogar 100% des Verkaufspreises!


 

GARDENA Promo 2020

Entsprechende GARDENA Produkte können Sie ganz einfach hier, bei GARDENA registrieren…


Bitte besuchen Sie auch unseren CBdirekt Profi Shop und stöbern Sie in unserer großen Auswahl von GARDENA Produkten…

Gardena Metall-Schlauchwagen Set

Heute wollen wir Ihnen einen treuen Begleiter für Ihren Garten von Gardena vorstellen. Einen Metall-Schlauchwagen im Set mit den passenden Schläuchen und Spritze.

Sie wollen Ihren Gartenschlauch schonend aufbewahren aber gleichzeitig einfach transportieren können? Dann ist dieser Schlauchwagen genau das richtige für Sie. Dank der Rollen kann der Schlauchwagen bei Bedarf ganz einfach durch den Garten bewegt werden.  Nach dem Gebrauch des Schlauchs kann dieser durch die Kurbel ohne viel Anstrengung wieder aufgerollt werden um ein lästiges Verheddern zu vermeiden.

Lieferumfang des Sets:

  • 1 x Metallschlauchwagen
  • 1 x Classic – Schlauch 1/2 Zoll (20 m)
  • 1 x Classic – Schlauch 1/2 Zoll (1,5 m)
  • 1 x Hahnstück und Adapter (26,5 mm – G 3/4 Zoll) Wasserhahn
  • 2 x Schlauchstück 1/2 Zoll
  • 1 x Schlauchverbinder 1/2 Zoll
  • 1 x Wasserstop 1/2 Zoll
  • 1 x Reinigungsspritze

Das Schlauchwagen-Set finden Sie bei uns im CBdirekt Profi-Shop.

NatureUp! Neu bei GARDENA city gardening

Ein vertikales Gartensystem, das sich an den Gegebenheiten einer urbanen Wohnsituation orientiert, war lange überfällig. Wir finden die modulare Lösung von GARDENA, die Sie in wenigen Wochen unter dem Schlagwort „NatureUp!“ online, aber natürlich auch in den Läden, kaufen können, ist ein innovatives Konzept, das schon vor dem Start der Serie überzeugen kann.

GARDENA NatureUp! city gardening

Balkon, Terasse, Innenhof oder ein kleiner Garten – gewöhnlich ist der nutzbare private Raum für den Stadtmenschen eher begrenzt. Mit dem GARDENA NatureUp! Gartensystem wachst das Grün nun in die Höhe! Die Mission ist, viele Pflanzen auf wenig Raum unterzubringen, und so das Leben in der Stadt schöner, grüner und bunter zu machen.

Gleich zu Beginn ein kleiner Überblick. GARDENA NatureUp! bietet:

  • Wand-Elemente
  • Eck-Elemente
  • Zubehör für Befestigung und Sicherung
  • Bewässerungs-Lösungen mit Versorgung durch den Wasserhahn
  • Erweitertung der Bewässerung durch Nutzung eines Wasserbehälters

Die robusten Elemente sind aus hochwertigem und wetterbeständigem Kunststoff. Ihre Montage erfolgt ohne Werkzeug und ganz bequem mit Hilfe eines Stecksystems, das flexibel nach rechts oder links, nach oben oder um die Ecke erweitert werden kann.


GARDENA NatureUp! Basis Set Vertikal, für 9 Pflanzen – 13150

GARDENA 13150

Zierpflanzen, Kräuter, Gemüse? Das alles kann direkt in  die GARDENA NatureUp! Gefäße gepflanzt werden. Staunässe oder überschüssiges Wasser in den Zwischenräumen wird kontrolliert abgeleitet. Für die optimale Bewässerung könnte das neue GARDENA NatureUp! System zum Beispiel auch mit dem bewährten GARDENA Micro-Drip-System kombiniert werden. Bequemer geht es nicht!

Länge mal Breite misst das neue GARDENA NatureUp! Basis Set 13150 für 9 Pflanzen 65 x 15 cm. Es besteht aus 3 vertikalen Pflanz-Behältern, 3 Deckeln, einer Bodenplatte und 12 Klipps, die zum Verbinden von vertikalen und/oder Eck-Elementen miteinander und von Pflanzbehältern mit Deckeln benötigt werden. Leere Wände können genutzt und begrünt werden.

Klicken Sie hier für unsere Angebote GARDENA MDS →


GARDENA NatureUp! Set Vertikal mit Bewässerung – 13151

GARDENA 13151

Diese Erweiterung des Basis Sets enthält gleich ganze 5 vertikale Pflanzbehälter und darüber hinaus auch direkt eine Bewässerungs-Möglichkeit, die durch den Wasserhahn gespeist wird. Neben Verbindungsclips, wie im NatureUp! Basis Set, liegen beim NatureUp! 13151 außerdem noch 2 Fixierungen im Paket. Diese dienen der Befestigung an der Wand. Sie werden mit jeweils 4 gehärteten Stahlnägeln und mit doppelseitigem Premium-Klebeband gesichert.


GARDENA NatureUp! Basis Set Ecke – 13153

GARDENA 13153

GARDENA hat bei NatureUp! natürlich auch um die Ecke gedacht. Ein sehr schönes Anwendungsbeispeil für das Basis Set Ecke zeigt uns GARDENA zum Beispiel hier:

GARDENA NatureUp! Basis Set Ecke Anwendung

 

Dieser seitliche Abschluss wird mit GARDENA NatureUp! doch zu einer runden Sachen, finden Sie nicht?

Die Eckpflanzbehälter sind wetterbeständig und modular erweiterbar, so wie alle NatureUp! Elemente. Das Bewässerungsset Ecke ist hierfür die dedizierte Versorgungs-Lösung. Es kann optional beispielsweise auch  in Kombination mit einem GARDENA Bewässerungscomputer verwendet werden. Der Flächenbedarf beträgt Länge x Breite 17 x 17 cm, für 3 Pflanzen. Neben Deckel und Bodenplatte sind auch 6 Verbindungsclips im Lieferumfang enthalten.


GARDENA NatureUp! Bewässerungsset Vertikal Wasserhahn – 13156

GARDENA 13156

Das Set kann für bis zu 27 Pflanzen, oder 9 vertikale Pflanzbehälter, genutzt werden. Die Versorgung erfolgt durch einen Anschluss am Wasserhahn. GARDENA verspricht für das NatureUp! Bewässerungsset Vertikal problemlosen Aufbau und Umbau, sowie dauerhaft dichte Rohrverbindungen. Mit der Tropfbewässerung ist eine sparsame und dem Bedarf angemessene Bewässerung möglich. Das enthaltene Basis-Gerät dürfte Gartenfreunden, die bereits das GARDENA Micro-Drip-Sytem nutzen, bekannt sein. Es wird mit einem Adapterstück am Wasserhahn angeschlossen und reduziert effektiv den anstehenden Druck.

Den genauen Lieferumfang können Sie unserem Angebot im CBdirekt Profi Shop entnehmen: Hier klicken →

GARDENA empfiehlt für die verbindung zwischen Wasserhahn und Basisgerät 1000 die Anschlussgarnitur Comfort FLEX 13 mm, Länge 1,5 Meter, mit der Bestellnummer 18040-20

Gardena 18040-20

 


GARDENA NatureUp! Bewässerungsset Ecke Wasserhahn – 13157

GARDENA 13157

In Kombination mit dem GARDENA NatureUp! Basis Set Ecke ist dieses Bewässerungsset 13157 sicherlich die beste Wahl. Mit ihm kann die versorgung von bis zu 12 Eck-Pflanzbehältern sichergestellt werden. Wie auch bei den anderen Bewässerungssets der GARDENA NatureUp! Linie beträgt die Wasserabgabemenge pro Tropfer 1,6 Liter pro Stunde. Die Liste des gesamten Lieferumfangs können Sie ebenfalls wieder in unserem Angebot einsehen: Hier klicken →


GARDENA NatureUp! Erweiterungsset Bewässerung Wasserbehälter – 13158

GARDENA 13158

Als Erweiterung der beiden zuvor genannten Bewässerungssets, mit Anschluss an den Wasserhahn, bietet GARDENA auch eine 14 Volt Pumpen Lösung, die eine Entnahme von einem Wasserbehälter ermöglicht, wo der Anschluss an einen Wasserhahn nicht möglich oder gewünscht ist. Die Niederspannungspumpe ist selbstverständlich mit einem Schmutzfilter ausgerüstet. Ein Transformator mit Zeitschaltuhr sorgt für den sicheren und äußerst flexiblen Einsatz im Außenbereich. Die Inbetriebnahme kann direkt nach Erhalt erfolgen, da bereits 13 Programme installiert sind.

Ein Wasserbehälter wird hier nicht mitgeliefert!


Die kleinen Helfer behandeln wir nun im Schnelldurchlauf…

GARDENA NatureUp! Wandhalterung Vertikal – 13162

GARDENA 13162

Lieferumfang: inklusive Dübel, Schrauben, Fixierungen und gehärteten Stahlnägeln. Zum Aufhängen von bis zu 3 vertikalen Pflanzbehältern der GARDENA NatureUp! Serie.

GARDENA NatureUp! Wandhalterung Ecke – 13163

GARDENA 13163

Lieferumfang: 2 spezielle Bodenplatten, 3 Klipps, 8 Fixierungen und 32 gehärtete Stahlnägel. Zum Aufhängen von 3 Eckpflanzbehältern in einer Ecke oder von 6 Eckpflanzbehältern iner einer Halbmond-Anordnung (180°).

GARDENA NatureUp! Verbindungsklipp – 13164

GARDENA 13164

Lieferumfang: inklusive Klipps. Zum verbinden von vertikalen und/oder Eckbehältern miteinander, und von Pflanzbehältern mit Deckeln.

GARDENA NatureUp! Fixierung – 13166

GARDENA 13166

Lieferumfang: 4 Fixierungen mit doppelseitigem Premium-Klebeband und 16 geh. Stahlnägel. Zur Fixierung und Stabilisierung von vertikalen und Eck-Pflanzbehältern an Wänden oder vertikalen Flächen.


Für den kommenden Sommer auch eine sehr witzige Idee: Die neuen GARDENA city gardening Outdoor Luftkühler Sets. Sie versprechen Abkühlung im Freien. Die Düsen verströmen feinen Nebel (auch wenn die Werbefotos eher auf dezente Wasserwände schließen lassen). Das System ist dank der praktischen Befestigungsklemmen sehr flexibel einsetzbar, zum Beispiel auf Balkon, Terasse, unter dem Sonnenschirm oder in Zelten und kann individuell angepasst werden.

GARDENA 13135

Unser Set 13135 besteht aus 10 Metern Schlauch, 7 Nebeldüsen, 1 Regulierventil, sowie 13 Befestigungsklemmen und OGS-Schlauchverbindern.

OGS bedeutet Original Gardena System. Annähernd das gesamte Original System von GARDENA finden Sie auch im CBdirekt Profi Shop: Hier klicken →

Die Nebeldüse am Ende des Schlauchs hat übrigens einen Wasserstopp, der das Auslaufen von Wasser verhindert. Das unauffällige Design fügt sich grundsätzlich sehr gut in die verschiedensten Szenarien ein. Laut GARDENA schafft es das city gardening Outdoor Luftkühler Set, die Temperatur um bis zu 6 Grad Celsius herunter zu kühlen. Eine Wasserabgabemenge von 13 Litern pro Stunde jagt allerdings jedem Sparschwein einen kalten Schauer über den Rücken.

Ersatzdüsen

Ersatznebeldüsen für das city gardening Outdoor Luftkühler Set, finden Sie ebenfalls im CBdirekt Profi Shop!


GARDENA wird die city gardening Neuheiten ab Februar ausliefern.