Schlagwort-Archive: Garten

Gardena Gartentipps im Herbst

Gardena Gartentipps im Herbst kommen wie gewohnt bequem in Form eines kompakten Videos zu uns. Allen, die den Youtube Kanal von Gardena noch nicht abonniert haben, wollen wir das auf alle Fälle ans Herz legen.

Von der Apfelernte bis zum Herbstschnitt für die Rosen.

so schreibt Gardena unter dem Video. Wieder ist es der Gartenprofi Peter Rasch, der erklärt, welche Arbeiten im Garten erledigt werden können, ehe der Winter kommt. Passend, zumal auch schon der erste Nachtfrost angekündigt wurde!

Hier das Gardena-Video mit den Tipps für den Garten im Herbst:

Im Video zu sehen sind u.a. der Gardena combisystem Obst-Pflücker 3115-20, mit Teleskopstil zum Arbeiten bis in einer Höhe von ca. 5 Metern. In unserem CBdirekt Profi Shop leider bereits vergriffen.

Außerdem verweist Gardena auf den combisystem Rollsammler 3108-20, der das Aufsammeln von Fallobst ganz ohne anstrengendes Bücken ermöglicht. Ebenfalls leider bereits ausverkauft im CBdirekt Profi Shop.

Und als drittes Beispiel nennt Gardena die mechanische Heckenschere EasyCut 12301-20, mit einer Messerlänge von 20 Zentimetern – die aber leider ebenso bereits vergriffen ist in unserem Online Shop! Dennoch sei bei dieser Gelegenheit erwähnt, dass Gardena noch bis zum Ende des Monats, also bis zum 31. Oktober, eine Promo-Herbstaktion veranstaltet. Beachten Sie dazu bitte auch unseren Blog-Beitrag:

Gardena Herbst-Aktion 25% Prämie oder Geld zurück

Gardena

Oder besuchen Sie unseren CBdirekt Profi Shop, wo wir eine Info-Seite zur Gardena Herbstaktion 2021 eingerichtet haben: Hier klicken…

Sind Sie auf der Suche nach anderen Gardena-Angeboten? Dann klicken Sie einfach hier und stöbern Sie durch unsere Gardena-Angebote im CBdirekt Profi Shop

Gardena Herbst-Aktion 25% Prämie oder Geld zurück

Nicht zum ersten Mal hat Gardena im Herbst diese tolle Aktion: 25 % Zufriedenheitsprämie beim Kauf einer mechanischen Schere von GARDENA – oder 100 % Geld zurück bei Nichtgefallen.

Aktionszeitraum ist, wie schon im letzten Jahre, vom 1. September bis zum 31. Oktober!

GARDENA Cashback 2021

Die Teilnahmebedingungen finden Sie hier: Gardena Herbst-Aktion 2021 Teilnahmebedingungen


Und es ist wirklich ganz einfach…

Aktionsprodukt im Zeitraum vom 01.09.2021 bis 31.10.2021 kaufen. Ordentlich testen und gleich eine 25 % Zufriedenheitsprämie erhalten. Oder aber bei Nichtgefallen innerhalb von 30 Tagen nach Kaufdatum, an GARDENA zurücksenden.

Formular ausfüllen und wählen zwischen 25 % Zufriedenheitsprämie oder 100 % Geld zurück bei Nichtgefallen! Dann noch den Kaufnachweis hochladen! Das Formular muss spätestens bis zum 30.11.2021 ausgefüllt werden. Hier finden Sie das Formular: 

https://www.gardena.com/de/gartenmagazin/aktuelles/cashback/

Zufrieden mit der Schere? Dann gibts von Gardena eine 25 % Zufriedenheitsprämie. Wenn die Schere aber die Erwartungen nicht erfüllt, dann einfach die Schere vor Ablauf der 30 Tage zurückschicken und es gibt das Geld zurück!

(Es sollte eigentlich klar sein, aber nur um auf Nummer sicher zu gehen, sei an dieser Stelle erwähnt, dass es sich hierbei um eine Aktion von Gardena handelt, nicht aber um eine Aktion von CBdirekt)

Und auch 2021 ist es wieder eine ziemlich lange Liste von Aktions-Produkten, die die Teilnahme an der Gardena Herbst-Aktion erlauben:

Mechanische Grasscheren

  • Classic Grasschere, lose 8730-30
  • Classic Grasschere, drehbar 8731-30
  • Classic Grasschere, drehbar lose 8731-20
  • Comfort Grasschere lose 8733-30
  • Comfort Grasschere 8733-20
  • Comfort Grasschere, drehbar lose 8734-30
  • Comfort Grasschere, drehbar 8734-20
  • Comfort Grasschere, drehbar lose 8735-30
  • Comfort Grasschere, drehbar 8735-20
  • Comfort Grasscheren Sortiment 12100-30
  • Comfort Grasschere, langstielig 12100-20

Gartenscheren

  • Premium Gartenschere BP 30 8701-20
  • Alu-Gartenschere B+/L 8702-20
  • Premium Gartenschere BP 50 8702-20
  • Classic Gartenschere 8754-20
  • Classic Gartenscheren-Aktion 8754-30
  • Classic Amboss-Gartenscheren, lose 8755-30
  • Classic Rebenschere 8757-20
  • Classic Rebenschere, lose 8757-30
  • Classic Garten-Allzweckschere 8759-20
  • SmartCut Ratschen-Astschere 8773-20
  • Comfort Ratschen-Astschere SmartCut 8773-20
  • Comfort Gartenschere 8785-20
  • Classic Astschere + Gartenschere 8786-30
  • Comfort Amboss-Gartenschere 8787-20
  • Comfort Gartenschere Kurzkopf 8788-20
  • Comfort Gartenschere-Sortiment 8789-20
  • Comfort Gartenschere 8790-20
  • Comfort Gartenschere 8792-20
  • Comfort Amboss-Gartenschere 8793-20
  • Comfort Amboss-Gartenschere, lose 8793-30
  • Comfort Ratschenschere SmartCut 8798-20
  • Gartenschere B/S-M – Aktion 8853-20
  • Gartenschere B/S 8854-20
  • Gartenschere A/S 8855-20
  • Gartenschere B/S – M 8857-20
  • Promotion Gartenschere B/S-XL 8902-20
  • Gartenschere A/M 8903-20
  • Gartenschere B/M 8904-20
  • Gartenschere B/S-XL 8905-20
  • Alu-Gartenschere 8906-20
  • Schneid-Set 12200-30
  • Gartenschere ExpertCut 12203-20
  • Gartenschere ExpertCut – Aktion 12203-34

Balkonscheren / Haushaltsscheren

  • Rosengreifschere 359-20
  • SchnippSchnapp 8704-20
  • SchnippSchnapp, lose 8704-30
  • SchnippSchnapp XL 8705-20
  • city gardening Balkonschere 8707-20

Mechanische Heckenscheren:

  • Comfort Buchsschere Sortiment 319-20
  • Classic Heckenschere 540 391-20
  • Comfort Heckenschere 570 392-20
  • Comfort Getriebe-Heckenschere 600 393-20
  • Comfort Heckenschere 700 T 394-20
  • Premium Getriebe-Heckenschere 650 395-20
  • Classic Heckenschere 510 397-20
  • Classic Heckenschere 540 398-20
  • Comfort Buchsschere 399-20
  • Heckenschere NatureCut 12300-20
  • Heckenschere NatureCut – Aktion 12300-30
  • Heckenschere EasyCut 12301-20
  • Heckenschere PrecisionCut 12302-20
  • Heckenschere PrecisionCut – Aktion 12302-30
  • Heckenschere 2in1 EnergyCut 12303-20
  • Heckenschere 2in1 EnergyCut – Aktion 12303-30
  • Heckenschere TeleCut 12304-20
  • Heckenschere TeleCut – Aktion 12304-30

Mechansiche Astscheren

  • PremiumCut 700 B 8710-20
  • Premium Astschere 780 BL 8711-20
  • Comfort Astschere 500 BL 8770-20
  • Comfort Astschere 500 AL 8771-20
  • SmartCut Ratschen-Astschere 8773-20
  • Classic Astschere 680 A 8774-20
  • Classic Astschere 680 B 8775-20
  • Classic Astschere 480 B 8776-20
  • Comfort Astschere 760 A 8777-20
  • Comfort Astschere 780 B 8778-20
  • Comfort Teleskop-Astschere 650 BT 8779-20
  • EasyCut 500 B 12002-20
  • EasyCut 680 B 12003-20
  • EasyCut 680 B-Aktion 12003-30
  • EasyCut 680 A 12004-20
  • TeleCut 520-670 B 12005-20
  • EnergyCut 600 B 12006-20
  • EnergyCut 750 B 12007-20
  • EnergyCut 750 A 12008-20
  • TeleCut 650-900 B 12009-20
  • TeleCut 650-900 B – Aktion 12009-30
  • SlimCut 12010-20
  • SlimCut-Aktion 12010-30

Mechanische Baumschere

  • combisystem-Amboss-Baumschere 297-20
  • combisystem-Bypass-Baumschere 298-20
  • combisystem-Bypass-Baumscheren-Aktion 298-30
  • StarCut 160 Plus 12000-20
  • Teleskop StarCut 410 Plus 12001-20

 

Gardena

Alle nötigen Informationen finden Sie auf der Gardena Aktions-Seite: Hier klicken

Und natürlich in den Gardena Teilnahmebedingungen zur Aktion: Hier klicken


 

Produkte von Gardena finden Sie natürlich auch im CBdirekt Profi Shop: Hier klicken


 

GARDENA Herbstaktion bei CBdirekt

Und wie auch schon im vergangen Jahr, haben wir eine Aktionsseite zu der von GARDENA ausgerichteten Herbst-Aktion 2021 angelegt, auf der Sie eine Auswahl von teilnehmenden Produkten finden, die Sie direkt im CBdirekt Profi Shop kaufen können, sofern sie nicht bereits vergriffen sind. Denn solche Promos sind immer sehr beliebt!

Unsere Shop-Seite zur GARDENA Aktion: Hier klicken…

Gemüsegarten anlegen…

Gardena hat auf Youtube ein sehr schönes Video zum Thema „Gemüsegarten anlegen für Anfänger“ veröffentlicht. Da empfehlen wir auf alle Fälle, mal reinzuschauen! Die Basics sind, wie man sieht, kein Hexenwerk. Und mit gutem Werkzeug, zum Beispiel Gartenwerkzeug von Gardena, tut man sich im Garten natürlich leichter.


Gartenwerkzeug und Gartengeräte verschiedener Hersteller finden Sie natürlich auch im CBdirekt Profi Shop: Hier klicken…


Auch speziell für Schädlingsbekämpfung und Unkrautvernichtung haben wir eine Shop-Kategorie bei CBdirekt: Hier klicken…

GARDENA combisystem

An Beliebtheit ist das Gardena Combisystem einfach nicht zu schlagen – so zumindest unsere Erfahrung. Gardena nennt das einen „Systematischen Erfolg“…

Seit der Gründung, Anfang der 60er Jahre, hat sich GARDENA innerhalb weniger Dekaden zu einem weltweit angesehenen Hersteller intelligenter Produkte und Systeme für die Gartenpflege entwickelt. Als Durchbruch kann man wohl die Einführung des Original GARDENA Systems bezeichnen. Diese Idee für Systemlösungen wurde stets weiter verfolgt, mit dem GARDENA combisystem (1977), GARDENA accu-system V12, GARDENA Sprinklersystem und GARDENA Micro-Drip-System (alle 1990).


Gardena-Angebote finden Sie natürlich auch im CBdirekt Profi Shop: Hier klicken…

Gardena ClickUp! Garten-Lifestyle für das ganze Jahr

Es ist noch gar nicht so lange her, da hat Gardena das Garden Decoration Programm ClickUp! vorgestellt. Das Gardena ClickUp! System finden Sie natürlich auch im CBdirekt Profi Shop. Mit einem Klick lassen sich die verschiedene Aufsätze ganz einfach an dem ClickUp! Stiel anbringen und austauschen. Einmal eingeklinkt, ist die Verbindung stabil und wackelfrei. Hier gibt es zum Beispiel ein Insektenhotel, einen Regenmesser oder eine Pflanzschale.

Der robuste ClickUp! Stiel besteht aus einem gewachsten FSC 100%-zertifiziertem Lärchenholzgriff und einem stabilen Endstück aus Edelstahl. Für eine stabile Bodenfixierung sorgt der robuste Edelstahlspeer.

Gardena hat nun einen kleinen Teaser bei Youtube veröffentlicht, dessen Erscheinen wir gerne zum Anlass nehmen möchten, noch einmal auf dieses tolle Konzept und Produkt von Gardena hinzuweisen.

Gardena ClickUp! ist übrigens auch einer der Gewinner des Red Dot Design Awards im Jahr 2021!

Ein Stab – viele Möglichkeiten! Das Basiselement für einen heimischen Garten mit abwechslungsreicher Dekoration zum Wohlfühlen. Gardena gibt auf den Griff 5 Jahre Garantie. Das natürlich unabhängig von der gesetzlichen Gewährleistung.

Gardena ClickUp! System

Sie interessieren sich für Gardena ClickUp! Angebote? Hier klicken…

Dürfen wir Ihnen außerdem auch das NatureUp! System von Gardena ans Herz legen? Hier klicken…

GARDENA Promo Aktion 2020: Mechanische Schere

Die Gardena Promo 2020 geht in die dritte Runde. Nun profitieren Kunden mit Lieferadresse in Deutschland und Luxemburg bei Kauf teilnehmender mechanischer GARDENA Scheren im Aktionszeitraum 1. September bis 31. Oktober!

Wir hatten in unserem Beitrag „GARDENA Promo Aktionen 2020: Mähroboter, 18V-Akku-Set-Produkte, Mechanische Schere“ bereits auf die GARDENA Promos 2020 aufmerksam gemacht, konnten aber zu dem Zeitpunkt noch keine Details zur dritten Aktion nennen. Nun ist es soweit – ab heute startet die Promo „Mechanische GARDENA Scheren“!

Die Liste teilnehmender GARDENA Scheren finden Sie in diesem Blogbeitrag. Dazu reichen wir natürlich auch die Adressen der GARDENA Aktion und der Teilnahmebedingungen von GARDENA nach.

 

GARDENA PROMOTION 2020 Mechanische Scheren

Details zur GARDENA Promo können Sie bei GARDENA erfahren unter der Adresse: https://www.gardena.com/de/gartenmagazin/aktuelles/cashback/

Ganz wichtig natürlich auch die Teilnahmebedingungen: https://www.gardena.com/de/gartenmagazin/aktuelles/cashback/teilnahmebedingungen_cashback/


Und schließlich und endlich eine Liste der teilnehmenden GARDENA Produkte…

Mechanische Grasscheren

GARDENA Classic Grasschere8730-304078500873048
GARDENA Classic Grasschere8730-20
GARDENA Classic Grasschere, drehbar8731-304078500873147
GARDENA Comfort Grasschere, langstielig12100-204078500032278
GARDENA Comfort Grasscheren Sortiment12100-304078500032292
GARDENA Comfort Grasschere8733-204078500873307
GARDENA Comfort Grasschere lose8733-304078500873345
GARDENA Comfort Grasschere, drehbar8734-204078500873406
GARDENA Comfort Grasschere, drehbar lose8734-304078500873444
GARDENA Comfort Grasschere, drehbar8735-204078500873505
GARDENA Comfort Grasschere, drehbar lose8735-304078500873543

Gartenscheren

GARDENA Promotion Gartenschere B/S-M8853-204078500018623
GARDENA Promotion Gartenschere B/S-M8853-26
GARDENA Promotion Gartenschere B/S-M8853-30
GARDENA Gartenschere A/S8855-204078500018661
GARDENA Gartenschere B/S – M8857-204078500018685
GARDENA Premium Gartenschere BP 308701-204078500870108
GARDENA Alu-Gartenschere B+/L8702-204078500870207
GARDENA Premium Gartenschere BP 508702-204078500870207
GARDENA Classic Gartenscheren-Aktion8754-304078500875431
GARDENA Classic Gartenscheren-Aktion8754-20
GARDENA Classic Amboss-Gartenscheren-Aktion8755-304078500875530
GARDENA Classic Amboss-Gartenscheren-Aktion8755-20
GARDENA Classic Rebenschere8757-204078500875707
GARDENA Classic Rebenschere8757-304078500875738
GARDENA Classic Garten-Allzweckschere8759-204078500875905
GARDENA SmartCut Ratschen-Astschere8773-204078500877305
GARDENA Comfort Ratschen-Astschere SmartCut8773-204078500877305
GARDENA Classic Astschere + Gartenschere8786-304078500012836
GARDENA Comfort Gartenschere8785-204078500878500
GARDENA Comfort Amboss-Gartenschere8787-204078500878708
GARDENA Comfort Gartenschere Kurzkopf8788-204078500878807
GARDENA Comfort Gartenschere8790-204078500879002
GARDENA Comfort Gartenschere8790-29
GARDENA Comfort Gartenschere8792-204078500879200
GARDENA Comfort Amboss-Gartenschere8793-204078500879309
GARDENA Comfort Amboss-Gartenschere8793-30
GARDENA Comfort Gartenschere-Sortiment8789-20
GARDENA Comfort Ratschenschere SmartCut8798-204078500879804
GARDENA Gartenschere B/S8854-204078500018647
GARDENA Promotion Gartenschere B/S-XL8902-204078500018708
GARDENA Gartenschere A/M8903-204078500018722
GARDENA Gartenschere B/M8904-204078500018746
GARDENA Gartenschere B/S-XL8905-204078500018760
GARDENA Alu-Gartenschere8906-204078500018784
GARDENA Schneid-Set12200-304078500040594

Balkonscheren / Haushaltsscheren

GARDENA city gardening Balkonschere8707-204078500030380
GARDENA SchnippSchnapp8704-204078500870405
GARDENA SchnippSchnapp lose8704-304078500870450
GARDENA SchnippSchnapp XL8705-204078500870504
GARDENA Rosengreifschere359-204078500035903

Mechanische Heckenscheren:

GARDENA Classic Heckenschere 540391-204078500039109
GARDENA Classic Heckenschere 540391-30
GARDENA Classic Heckenschere 510397-204078500039703
GARDENA Classic Heckenschere 540398-204078500039802
GARDENA Comfort Buchsschere399-204078500039901
GARDENA Comfort Buchsschere Sortiment319-204078500031905
GARDENA Comfort Heckenschere 570392-204078500039208
GARDENA Comfort Getriebe-Heckenschere 600393-204078500039307
GARDENA Comfort Heckenschere 700 T394-204078500039406
GARDENA Comfort Heckenschere 700 T393-30
GARDENA Premium Getriebe-Heckenschere 650395-204078500039505
GARDENA Heckenschere NatureCut12300-204078500049078
GARDENA Heckenschere NatureCut Aktion12300-304078500049931
GARDENA Heckenschere PrecisionCut12302-204078500049115
GARDENA Heckenschere PrecisionCut Aktion12302-304078500049948
GARDENA Heckenschere EasyCut12301-204078500049092
GARDENA Heckenschere 2in1 EnergyCut12303-204078500049139
GARDENA Heckenschere 2in1 EnergyCut Aktion12303-304078500049955
GARDENA Heckenschere TeleCut12304-204078500049153
GARDENA Heckenschere TeleCut Aktion12304-304078500049962

Mechansiche Astscheren

GARDENA EasyCut 500 B12002-204078500043342
GARDENA EasyCut 680 B12003-204078500043366
GARDENA EasyCut 680 B-Aktion12003-30
GARDENA EasyCut 680 A12004-204078500043403
GARDENA TeleCut 520-670 B12005-204078500043427
GARDENA EnergyCut 600 B12006-204078500043441
GARDENA EnergyCut 750 B12007-204078500043465
GARDENA EnergyCut 750 A12008-204078500043489
GARDENA TeleCut 650-900 B12009-204078500043519
GARDENA TeleCut 650-900 B12009-30
GARDENA SlimCut12010-204078500043533
GARDENA SlimCut-Aktion12010-30
GARDENA SmartCut Ratschen-Astschere8773-204078500877305
GARDENA PremiumCut 700 B 8710-204078500871006
GARDENA Classic Astschere 680 A8774-204078500877404
GARDENA Classic Astschere 680 B8775-204078500877503
GARDENA Classic Astschere 480 B8776-204078500877602
GARDENA Comfort Astschere 500 BL8770-204078500877008
GARDENA Comfort Astschere 500 AL8771-204078500877107
GARDENA Comfort Astschere 760 A8777-204078500877701
GARDENA Comfort Astschere 780 B8778-204078500877800
GARDENA Comfort Teleskop-Astschere 650 BT8779-204078500877909
GARDENA Premium Astschere 780 BL8711-204078500871105

Mechanische Baumschere

GARDENA StarCut 160 Plus12000-204078500028370
GARDENA Teleskop StarCut 410 Plus12001-20
GARDENA combisystem-Amboss-Baumschere297-204078500012591
GARDENA combisystem-Bypass-Baumschere298-204078500012614
GARDENA combisystem-Bypass-Baumscheren-Aktion298-30

Mit Klick auf die GARDENA Nummern können Sie den jeweiligen Artikel im CBdirekt Profi Shop suchen…

Besuchen Sie auch unsere Shopseite zur GARDENA Promo 2020…